Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

«Зеленая» экономика: переход к устойчивому развитию

Новости 18.03.2021 | 09:09
В 2020 году завершена реализация мероприятий Национального плана действий по развитию «зеленой» экономики в Республике Беларусь до 2020 года, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 2016 г. № 1061. 


Всего в исполнении мероприятий Национального плана были задействованы 31 республиканский орган государственного управления, учреждения, организации. 

С учетом информации, поступившей от исполнителей, подготовлен и направлен в Правительство итоговый отчет, содержащий анализ выполнения мероприятий по указанным направлениям. 

С конца 2020 года ведется активная работа по формированию Национального плана действий по развитию «зеленой» экономики в Республике Беларусь до 2025 года.

Организован ряд совещаний с заинтересованными по данному вопросу. Приказом Минприроды от 8 февраля 2021 г. № 34-ОД утвержден состав межведомственной рабочей группы по разработке проекта нового Национального плана. 

В настоящее время проект Национального плана до 2025 года и перечень его мероприятий направлены на первичное рассмотрение в республиканские органы государственного управления, иные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, исполнительные комитеты. 

Утверждение Национального плана действий по развитию «зеленой» экономики в Республике Беларусь до 2025 года запланировано во втором квартале 2021 года.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/zavershena-realizatsija-meroprijatij-natsionalnogo-plana-dejstvij-po-razvitiju-zelenoj-ekonomiki-3646/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА