Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Минприроды продолжает работу по выполнению поручений Правительства по повышению эффективности использования недр Беларуси

Новости 25.08.2022 | 18:17
По результатам прошедшего под председательством Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко заседания Совета Министров Республики Беларусь по вопросам функционирования экономики в условиях санкций и мер по их преодолению Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко поручил Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с отраслевыми министерствами (концернами) и облисполкомами дать оценку эффективности использования недр. Кроме того, в целях обеспечения отечественных предприятий полезными ископаемыми, импортозамещения минерального сырья и освоения новых месторождений было дано задание внести необходимые дополнения в подпрограмму «Недра Беларуси» Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021 – 2025 года. Данные меры должны внести свой вклад в развитие отраслей регионов.

В целях исполнения указанных поручений Правительства в августе текущего года Минприроды была создана межведомственная рабочая группа.
Для изучения ситуации на месте Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык сегодня совершил рабочую поездку в филиал «Гомельский горно-обогатительный комбинат формовочных материалов» ОАО «Гомельстекло», расположенный на территории Добрушского района Гомельской области, и на месторождение строительного камня Ситницкое, находящееся в восточной части Лунинецкого района Брестской области.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/minprirody-prodolzhaet-rabotu-po-vypolneniju-poruchenij-pravitelstva-po-povysheniju-effektivnosti-4377/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА