Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

19-21 июня 2012 г. прошел республиканский слет юных экологов

30.06.2012

19-21 июня 2012 года на базе учреждения образования ”Республиканский экологический центр детей и юношества“ состоялся  республиканский  слет   юных   экологов.

В слете приняло участие около 100 школьников 8 – 9 классов из числа победителей районных, городских слетов экологов, победители и призеры областных олимпиад по биологии и экологии.

Республиканский слет юных экологов проводился с целью поддержки учащейся молодежи по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем.

Конкурсная программа слета состояла из двух туров – теоретического и практического. Теоретический тур включал тестирование по вопросам общей экологии, охраны природы и экологическим проблемам Республики Беларусь.

На семинаре-практикуме ”Комплексное изучение природных объектов урбанизированных территорий“ учащиеся под руководством ученых выполнили самостоятельные исследования в природе, с использованием доступных методик, познакомились с ботаническими, зоологическими объектами, исследовали гидробиологические особенности Степянской водной системы.

Семинар-практикум завершился конференцией учащихся, где юные экологи поделились результатами исследований и опытом работы. Ученые-руководители секций познакомили участников слета с новыми направлениями исследовательской деятельности в области экологии.

Из числа победителей сформирована команда для участия в слете юных экологов Беларуси и России ”Экология без границ“, который состоится 22-30 июля 2012 г. на территории природного комплекса заповедника ”Кивач“ (Российская Федерация).

Все новости