Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

25 сертификатов "Зеленый класс" получат столичные учреждения образования

02.03.2021
4-5 марта 2021 г. состоится вручение сертификатов «Зеленый класс» в рамках городского проекта «Зеленые классы белорусской столицы», которой реализуется Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с учреждением «Центр экологического воспитания и развития». 

Проект «Зеленые классы белорусской столицы» реализуется в целях воспитания любви и бережного отношения к природному разнообразию г. Минска, привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды. 

Как сообщает директор Центра экологического воспитания и развития Руслан Шайкин, в проекте занимаются учащиеся начальных классов 25 классов на базе 7 учреждений образования г. Минска. Всем классам будут вручены сертификаты «Зеленый класс». Всем учащимся, которые занимаются в зеленых классах, будут вручены компактные полевые дневники зеленоклассника, включающие место для записей, зарисовок, а также краткую иллюстрированную информацию о биологическом разнообразии природного окружения школ и экологических троп. 

Классные руководители, которые работают в классах, имеющих статус «Зеленый класс» имеют возможность получить учебно-методический комплекс, состоящий из 6 методических пособий (2 печатных и 4 в электронном виде), программы, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь и других вспомогательных материалов по экологическому воспитанию. Учебно-методический комплекс будет полезен для использования в городском проекте «Зеленые классы белорусской столицы» и республиканской программе «Зеленые школы». Книги и электронные материалы на USB-флэш-накопителе предоставляются педагогам бесплатно по их заявке.  

Первое вручение сертификатов «Зеленый класс», полевых дневников зеленоклассников для детей и учебно-методических комплексов для педагогов состоится в ГУО «Начальная школа №39 г. Минска» 4 марта в 10.00. с участием руководства Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Все новости