Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Александр Корбут посетил Полесский государственный радиационно-экологический заповедник

27.01.2023
Сегодня первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут приехал с рабочим визитом в государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник».
В программе дня – значимые мероприятия в деятельности организации с участием представителей различных структур Гомельской области – областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, подразделений областного исполнительного комитета, областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений, Хойникского районного исполнительного комитета.
Состоялось открытие музея радиационно-экологического заповедника после реконструкции. Гости посетили обновленную экспозицию с экскурсией.
В продолжение программы визита прошло собрание трудового коллектива ГПНИУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» по итогам работы в прошедшем году и обсуждению задач на текущий период.
С докладами выступили директор Алексей Тишковец и представители руководящего состава заповедника. Участники заседания ознакомились с основными результатами деятельности учреждения за отчетный год, в том числе итогами научно-исследовательской работы, основными экономическими показателями и достижениями во внебюджетной сфере.
В ходе мероприятия дана положительная оценка работы по выполнению поставленных перед организацией задач, а также обсуждены перспективные направления деятельности заповедника в 2023 году.
Все новости