Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Андрей Худык осуществил рабочий визит в г.п. Зельва Гродненской области

16.07.2021
16 июля 2021 года Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Худык Андрей Павлович осуществил рабочий визит в г.п. Зельва Гродненской области.

В рамках проведения единого дня информирования и встречи с трудовым коллективом Зельвенской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык осветил вопросы вакцинации населения как эффективного способа противодействия распространению коронавирусной инфекции.


Министром проведен прием граждан в Зельвенском районном исполнительном комитете. Обращений граждан в ходе приема не поступило.


В ходе встречи с председателем Зельвенского районного исполнительного комитета Ольшевским Д.А. обсуждены актуальные вопросы природоохранной деятельности на территории района, в том числе рекультивация мини-полигонов и снос пустующих и ветхих домов в сельской местности, зарыбление Зельвенского водохронилища.


При посещении церкви святого Архангела Михаила деревни Сынковичи состоялась встреча с Протоиереем Арсением.


Также в этот день Андрей Худык посетил УО «Государственная гимназия № 1 г.п. Зельва», занявшее 1 место в конкурсе эко-стартапов BelarusGreenAwards 2020 с проектом по производству бумаги из тростника ZNOVA. С руководством гимназии обсуждены вопросы дальнейшего развития проекта.

 

Справочно:

С июля по сентябрь 2020 г. в Республике Беларусь проводился конкурс эко-стартапов BelarusGreenAwards 2020.

Цель конкурса – выявление актуальных бизнес-идей экологической тематики, способствующих улучшению экологической ситуации и повышению качества жизни населения Беларуси.

Организаторами конкурса выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, ООО «Пас Тер Нак», РУП «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь.

На первом этапе конкурса эко-стартапов BelarusGreenAwards 2020 было представлено 58 проектов. Более 7 тыс. человек участвовали в голосовании. В финал вышли семь проектов.

Все новости