Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Андрей Худык принял участие в итоговом собрании трудового коллектива республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «Бел НИЦ «Экология»

19.01.2022
18 января 2022 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил одну из подчиненных Минприроды организаций – республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Бел НИЦ «Экология».

Целью визита стало участие в итоговом собрании трудового коллектива предприятия. Главной темой повестки дня было подведение итогов финансово-экономической деятельности РУП «Бел НИЦ «Экология» за 2021 год, состоянии текущих хозяйственных дел предприятия.

Андрей Худык выступил с приветственным словом к коллективу, пожелал плодотворного развития и увеличения численности предприятия.

Резюмируя информацию из доклада, представленного руководителем предприятия Русланом Михалевичем, Министр акцентировал внимание на положительной динамике итогов года для организации.

Основная часть собрания прошла в форме беседы, были затронуты актуальные вопросы в области обращения с отходами – раздельный сбор отходов, обезвреживание и использование отходов, проблема энергетических отходов.

В завершение собрания руководитель природоохранного ведомства обратил внимание руководителя и коллектива предприятия на важность обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, нацелил на продолжение продуктивной работы, увеличение числа научных исследований в сфере экологии с участием аспирантов, кандидатов и докторов наук, а также подчеркнул необходимость ответственного подхода в предоставлении экологической информации общественности.

Все новости