Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Андрей Худык: В нашей стране много славных традиций, инициатором которых выступает Глава государства

05.01.2024
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в рамках республиканской благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души» посетил Симоничскую больницу сестринского ухода. 

В ходе мероприятия глава природоохранного ведомства ознакомился с организацией работы в учреждении, встретился с пациентами больницы – пожилыми жителями Лельчицкого района, инвалидами, страдающими хроническими заболеваниями и нуждающимися в медицинском наблюдении и уходе.
Для бабушек и дедушек Лельчицким районным центром культуры и народного творчества было организовано красочное новогоднее представление, которое завершилось общением в душевной, дружеской обстановке. Каждый пациент больницы сестринского ухода получил из рук Министра сладкий подарок.





Обращаясь к присутствующим, Андрей Худык сделал акцент на множестве славных традиций в нашей стране, инициатором которых выступает Глава государства, Александр Григорьевич Лукашенко.
«В канун 2023 года Президент также предложил организовать акцию – «От всей души», чтобы окружить вниманием и заботой наших пожилых граждан. Символично, что эта акция проходит в атмосфере новогодних праздников, где царят душевное тепло, вера в чудеса и исполнение желаний», – отметил он.
Министр тепло поздравил представителей «золотого возраста» с новогодними и рождественскими праздниками и высказал слова благодарности за их честный труд на протяжении всей жизни, который служит достойным примером для молодежи и подрастающего поколения района.

В свою очередь Андрей Худык от имени всей системы Минприроды пообещал в наступившем году, объявленном Главой государства Годом качества, приложить максимум усилий на благо наших граждан и нашей страны. 
Республиканская благотворительная акция для пожилых людей «От всей души» проходит в Беларуси во второй раз (с 26 декабря 2023 года по 15 января 2024 года), но ее уже окрестили народной, и она по праву стала достойным продолжением традиций благотворительной инициативы «Наши дети».

Своеобразный марафон добрых дел организован по инициативе Главы государства с целью проявления максимальной заботы и внимания по отношению к старшему поколению, а также вовлечения школьников и студентов в вопросы оказания помощи и поддержки, развития межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».

Среди участников не только молодежь и подрастающее поколение белорусов, но и представители руководящего состава государственных органов управления, местных органов власти и иных организаций, депутаты. Присоединиться к этой доброй инициативе может каждый желающий.

Впервые данное мероприятие прошло в прошлом году с 3 по 14 января. Тогда вниманием были охвачены почти 150 тысяч пожилых людей. Поздравлениями и подарками не ограничивались. Волонтеры участвовали в заготовке дров, доставке продуктов, очистке снега во дворах. Такую помощь делом получили почти 50 тысяч одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан. За время акции «От всей души» около полумиллиона рублей было направлено на укрепление материально‑технической базы учреждений соцобслуживания, больниц сестринского ухода и хосписов, приобретение медоборудования, спортинвентаря, бытовой и компьютерной техники, а также на подарки одиноким. 
Все новости