Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Чистая энергия. Развитие возобновляемой энергетики Беларуси. АНОНС пресс-конференции

20.10.2023
Сегодня в 11.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция на тему «Чистая энергия. Развитие возобновляемой энергетики Беларуси». 
Для Республики Беларусь актуальна политика вовлечения возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в топливно-энергетический баланс страны. Политика энергоэффективности и развития ВИЭ находит поддержку на правительственном уровне, а также среди министерств, ведомств и субъектов хозяйствования.

В рамках пресс-мероприятия спикеры расскажут, как реализуются основные стратегические задачи и направления в сфере энергосбережения в Беларуси, а также ответят на ряд вопросов: сколько уже сэкономила республика за счет внедрения инновационных технологий, как реализуется программа строительства энергоэффективного жилья, каково развитие сети зарядных станций для электротранспорта и многие другие. Все подробности на пресс-конференции. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представит Дмитрий МЕЛЕХ, заместитель заведующего отделом международного научного сотрудничества и климата республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «БелНИЦ «Экология».

В пресс-конференции также примут участие сотрудники Министерства энергетики, Государственного комитета по стандартизации (Госстандарт), Департамента по энергоэффективности Госстандарта, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, представители ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.
Мероприятие пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Организаторами обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Все новости