Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Что важно знать о новых перечнях диких животных?

11.08.2022
1 августа 2022 г. вступило в силу постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 27 июня 2022 г. № 34, устанавливающее перечни видов диких животных, запрещенных к содержанию и (или) разведению в неволе в квартирах многоквартирных и блокированных жилых домов, одноквартирных жилых домах и на их придомовых территориях, в садоводческих товариществах, дачных кооперативах и видов диких животных, разрешенных к содержанию в контактных зоопарках.
«Необходимость установления таких перечней вызвана неспособностью физических лиц, в ряде случаев, обеспечить надлежащими условиями содержания диких животных, отвечающими их физиологическим и биологическим особенностям», – рассказала в прямом эфире утреннего шоу «Мировое утро» на радио МИР консультант управления биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды Татьяна Железнова.
Во время радиоэфира также обсудили другие вопросы, которые могут возникнуть у граждан в связи со вступлением в силу указанного нормативного правового акта.
Все новости