Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Функционирование экономики в условиях санкций обсудили на заседании Правительства под председательством Главы государства

09.08.2022
9 августа 2022 г. под председательством Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко состоялось заседание Совета Министров Республики Беларусь по вопросам функционирования экономики в условиях санкций и мер по их преодолению. Рассмотрены все аспекты: от деятельности на внешних рынках до импортозамещения, устойчивости финансовой системы и обеспечения исполнения государством социальных обязательств перед обществом. Основная цель – удержать позиции прошлого года. На этом Президент заострил особое внимание участников заседания.

«Крепкая экономика – залог стабильности в белорусском обществе», – подчеркнул Глава государства в своей речи.
По мнению Президента, как только в белорусском обществе нарушится стабильность, стране сразу же «помогут». «Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине. Я это нутром чую. Очень серьезная обстановка, очень серьезная ситуация, – обратил он внимание. – Накормлены, напоены, одеты, как в народе говорят, все пока есть. Но это рухнет в одно мгновение, если мы расслабимся».
«Поэтому экономика – вопрос номер один. Будет экономика – все у нас получится», – убежден Александр Лукашенко.
На совещании также обсуждалось качество работы промышленных, сельскохозяйственных, строительных предприятий и соответствующих отраслей, в том числе в рамках благоустройства территорий и наведения порядка на земле.
Президент в очередной раз обратил внимание аграриев на то, что уборка урожая без потерь была и остается первостепенной задачей. В тоже время Александр Лукашенко указал на необходимость приведения в надлежащий вид сельскохозяйственных комплексов, в том числе посредством эффективного вовлечения пустующих и мелиорированных земель в хозяйственный оборот, сноса старых аварийных построек, своевременного ремонта зданий и сооружений и постройки новых. 
Глава государства отметил, что общая картина всегда складывается из мелочей, и для достижения результата необходимо всему уделять внимание, в том числе и в плане поддержания порядка.

По материалам БЕЛТА (1, 2)
Все новости