Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

 Информация о прошедшем в г. Витебске республиканском туре 5-ой Международной студенческой олимпиады "Экологическая безопасность"  

21.03.2011

10-12 марта в Витебском государственном университете имени П.М.Машерова состоялся республиканский тур 5-ой Международной студенческой олимпиады "Экологическая безопасность".

Организаторами олимпиады выступили Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова.

В олимпиаде,  целью которой явилось улучшение качества подготовки специалистов, создание необходимых условий для формирования кадрового потенциала в области охраны окружающей среды, приняли участие 44 студента из Бреста, Витебска, Минска, Гомеля и др.

Олимпиада проводилась в 2 тура – теоретический и практический. Практический тур состоялся в форме презентации  на тему «Предложите новые виды пестицидов, обладающих экологической безопасностью для окружающей среды, альтернативные существующим».  Победителем  в командном зачете по результатам обоих туров стал Белорусский государственный университет (географический факультет).

В мае 2011 года сборная Беларуси примет участие в международном туре, который пройдет в Минске, и будет соревноваться с командами студентов российских и украинских вузов.

 

Все новости