Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Итоги республиканского экологического мероприятия по уборке мусора «Мы заботимся»

08.11.2023

С целью привлечения внимания молодежи к современной экологической ситуации в районах и городах Республики Беларусь, предотвращения попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду с 16 по 23 сентября  октября т.г. прошло республиканское экологическое мероприятие по уборке мусора «Мы заботимся».

Организатором экологического мероприятия выступило учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» в партнерстве с унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и его территориальных органов, Министерства образования Республики Беларусь.

Участниками мероприятия стали 18 команд (266 волонтеров) из 15 учреждений среднего специального и высшего образования, которые очищали парки, леса и прибрежные территории от мусора. Собрано 1,4 тонн мусора (пластик, стекло, полиэтилен, металл и др.).

На основании информации о количестве собранных отходов по итогам проведения экологического мероприятия командами-победителями стали следующие участники:

1 место – учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта». 

2 место – учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

3 место – учреждения образования «Архитектурно-строительный колледж в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет».

На основании информации о коэффициентах сбора отходов и ПЭТ по итогам проведения экологического мероприятия обладателем специального приза от унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» станет учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта».

Поздравляем победителей!

Фото: команда волонтерского отряда «Экосфера», БелГУТ
 
Все новости