Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Иван Приходько принял участие в заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства

02.06.2023
Сегодня в Москве состоялось заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства (ГВУ). Мероприятие прошло под председательством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации, наделенного полномочиями Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, Дмитрия Крутого и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.
В заседании приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов, руководители республиканских органов государственного управления Беларуси и федеральных органов исполнительной власти России. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь представил заместитель Министра Иван Приходько.
На мероприятии был рассмотрен ход подготовки проекта программы Союзного государства «Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата», разработанного белорусским природоохранным ведомством и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).
Общая целевая установка вышеназванной Программы – минимизация рисков и повышение устойчивости социальных, экономических и экологических систем к возрастающей изменчивости и изменению климата путем развития регионального и национального климатического, гидрометеорологического, геофизического и экологического обслуживания.
Все новости