Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Минприроды предлагает обсудить преобразование музея-усадьбы «Дзержиново»

13.12.2022

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «О преобразовании памятника природы республиканского значения усадьба Феликса Эдмундовича Дзержинского с прилегающим участком леса». 

Документом предусматривается преобразование в Столбцовском районе Минской области ботанического памятника природы республиканского значения усадьбы Дзержинского с прилегающим участком леса в связи с изменением его границ, площади, режима охраны и использования. В результате проектом постановления предлагается установить новые границы, площадь и землепользователей памятника природы.
 

Памятник природы представляет собой участок леса с сочетанием лесной и луговой растительности. Лесная растительность характеризуется преобладанием средневозрастных (возраст около 55 лет) сосновых насаждений 2-3 классов бонитета, которые составляют более половины площади территории памятника природы, а также смешанных, сосново-мелколиственных лесов (пушистоберезовые и черноольховые). На правобережье реки Уса в южной части памятника природы распространены фрагменты суходольных (преимущественно мелкозлаковых белоусовых), низинных и пойменных лугов. 

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в Минприроды (организатору общественных обсуждений) до 23 декабря 2022 г. по следующему электронному адресу zakaznik@minpriroda.gov.by.


Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости