Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Минприроды: в Беларуси на I квартал намечен массовый выпуск облегченной стеклянной тары

10.02.2023
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на I квартал 2023 года намечен массовый выпуск облегченной стеклянной тары. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Сазонова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси реализуется комплекс мероприятий по модернизации имеющихся производственных мощностей. Так, ключевыми производителями экологически безопасной упаковки являются целлюлозно-бумажные предприятия концерна "Беллесбумпром". По информации концерна, объем выпуска экологически безопасной упаковки за 2022 год по сравнению с 2021 вырос по таким позициям, как немелованный и мелованный картон, мешочная и оберточная бумага, мешки и пакеты бумажные", - рассказала Ольга Сазонова.

По ее словам, в Беларуси также увеличиваются объемы производства стеклянной тары и вводятся новые технологии по ее изготовлению.

"В настоящее время завершен тестовый выпуск облегченной стеклянной тары, а ее массовое производство намечено на I квартал 2023 года", - отметила начальник управления.

Она добавила, что также создаются и новые производства по выпуску экологически безопасной упаковки, в том числе с привлечением инвестиций в рамках Союзного государства, Китая и стран дальней дуги.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости