Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

На базе Учебного центра Минприроды прошло обучающее занятие для воспитателей НДЦ «Зубренок»

21.02.2024
Сегодня в государственном учреждении образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось обучающее занятие для воспитателей учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» по теме «Национальные парки Республики Беларусь».
Мероприятие прошло в преддверии смены «Сокровища моей страны: национальные парки», запланированной в образовательно-оздоровительном центре в период с 24 февраля по 15 марта текущего года для учащихся, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе, являющихся лидерами объединений по интересам эколого-биологического профиля, занимающихся учебно-исследовательской, социально значимой деятельностью по экологическому направлению.
Спикерами мероприятия выступили:

Людмила БАРТОШЕВИЧ, заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды;

Михаил МАКСИМЕНКО, старший научный сотрудник государственного научно-производственного объединения «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам»;

Наталья ЗЕЛЕНКЕВИЧ, ведущий научный сотрудник государственного научного учреждения «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси»;

Ольга СМИРНОВА, младший научный сотрудник государственного научного учреждения «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси».
В ходе лекции была представлена информация о национальных парках нашей страны – особо охраняемых природных территорий, образованных с целью сохранения эталонных и иных ценных природных комплексов и объектов, изучения животного и растительного мира, естественных экологических систем и ландшафтов, создания условий для обеспечения естественного течения природных процессов.
В завершение встречи Людмила Бартошевич акцентировала внимание на значимости вовлечения подрастающего поколения в экологические инициативы через наставничество по охране белорусской природы, отметив, что это важный шаг к созданию более ответственного и осознанного отношения к окружающей среде.
Все новости