Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

На «Беларусьфильме» планируют снять фильмы о национальных парках «Припятский» и «Беловежская пуща»

24.11.2023
Фильмы о национальных парках «Припятский» и «Беловежская пуща» планируют снять на киностудии «Беларусьфильм». Об этом заявил режиссер-анималист и белорусский эколог Игорь Бышнев во время показа киноленты «Дочь Припяти».
«Экологическое кино появилось у нас на студии после достаточно долгого перерыва. Надеюсь, вскоре мы начнем съемку двух полнометражных фильмов, посвященных национальным паркам «Припятский» и «Беловежская пуща». Также мы хотим продолжить создание экологических сказок для детей. Вначале планируем снять киноленты про жизнь бобра и глухаря», – рассказал Игорь Бышнев.
«Фильм «Страна спасенного Великана» о зубрах уже был представлен на некоторых кинофестивалях, а киноленту «Березинский биосферный» зрители еще увидят на экранах. В 2025 году Березинскому биосферному заповеднику исполнится 100 лет, так что мы подготовились к юбилейной дате заранее», – добавил режиссер.

По его словам, экологическая тема на киностудии всесторонне поддерживается. «У нас в планах продолжать снимать кино на эту тематику. Постепенно мы хотим рассказать про все заповедники и национальные парки Беларуси», – подытожил Игорь Бышнев.

Информация БЕЛТА
Все новости