Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Новая многооперационная техника будет использоваться в Полесском заповеднике

21.03.2024
В рамках выполнения поручения Президента Беларуси А.Г.Лукашенко по наращиванию внебюджетной деятельности государственным природоохранным научно-исследовательским учреждением «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» приобретен харвестер «Амкодор» серии 2551.

Машина предназначена для валки деревьев, обрезки сучьев и раскряжевки хлыстов на сортименты заранее заданной длины при проведении сплошных рубок. Внедрение такой многооперационной техники позволит увеличить объемы механизированной заготовки деловой древесины, которая будет поставляться потребителям на внутреннем рынке страны и использоваться учреждением для собственных нужд. 
В условиях болотистых мест и бездорожья колесный харвестер «Амкодор» серии 2551 обладает высокими показателями проходимости, для повышения которой предусмотрена дополнительная комплектация агрегата комплектом цепей и гусеницами.

Производительность специализированного харвестера составляет 150 – 180 м3 древесины за 10 часов работы. Современная система обработки данных «Пролог», которая встроена в технику, дает возможность производить учет заготовки древесины по видам пород, по объему, погонным метрам и штукам с выводом объединенного результата на принтер. 

Все новости