Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

О работе по развитию экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту

29.12.2022
27 декабря 2022 г. в онлайн формате состоялось 7-ое заседание Координационного совета проекта международной технической помощи «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту», который реализуется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды в партнерстве с Программой развития ООН и при финансовой поддержке Российской Федерации.
В заседании под председательством Национального координатора проекта, первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута приняли участие представители Минприроды, ПРООН, Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Министерства спорта и туризма, Министерства лесного хозяйства и четырех пилотных заказников проекта – «Озеры», «Освейский», «Налибокский» и «Красный Бор».
В ходе мероприятия рассмотрены и одобрены основные результаты Проекта в текущем году, утвержден Годовой рабочий план Проекта на будущий год, одобрены списки оборудования и материалов, приобретенных и переданных по Проекту в 2022 году пилотным заказникам «Озеры», «Освейский» и «Налибокский», одобрены технические потребности пилотных заказников для развития экотуризма в 2023 году.

Российская сторона высоко оценила работу Проекта и достигнутые по нему результаты этого года. Все участники заседания договорились продолжить активное взаимодействие и сотрудничество по Проекту в следующем году.
Все новости