Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Обращение к жителям Минской области

18.06.2012

Уважаемые соотечественники!

Представители широкой общественности Минской области, обсудив проблемные задачи охраны и оздоровления окружающей среды, обращаемся к вас со следующими словами.

 Мы с вами живем в одном из красивейших уголков Беларуси, богатом своими недрами, полями и лесами, озерами и реками. Природа нашей Минщины уникальна своим разнообразием, она радует глаз и успокаивает душу. Но ошибочно считать, что она всесильна и неиссякаема. На самом деле она хрупка и ранима, если к ней относиться без должной заботы и внимания.

Чтобы эту удивительную красоту сберечь и сохранить для будущих поколений, нужно уже сегодня всем нам осознать и проникнуться большой ответственностью за судьбу родной Беларуси, принимать самое активное участие в различных мероприятиях по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов и территорий, их озеленению.

Мы должны не только брать у природы, но и отдавать ей частичку своего труда, своей души, своих творческих идей, чтобы она становилась все богаче и красивее.

Решение вопросов охраны природы и окружающей среды невозможно без понимания сущности и значения этой очень важной работы, формирования навыков экологического мышления и воспитания высокой экологической культуры. В этом благородном деле исключительная роль отводится работникам образовательных учреждений области.

Уважаемые педагоги! Всегда помните, что ваши сегодняшние ученики - будущие хозяева на земле. Постарайтесь дать им как можно больше знаний о бережном и рачительном отношении к природе и всему тому, что создано трудом старших поколений.

Уважаемые родители! Приобщайте своих детей к труду на земле, воспитывайте уважительное отношение к окружающему миру. Давайте им больше возможностей соприкасаться с уникальной природной красотой  и дорожить тем, чем богат наш край.

Призываем молодежь нашей Минщины любить и беречь нашу родную землю, делать ее чище и краше.

Только совместными усилиями школы, семьи и широкой общественности мы сможем воспитать настоящих патриотов своего Отечества, граждан, любящих свою землю и родной край, достойных продолжателей добрых дел, борцов за дело мира, добра и справедливости.

Обращение принято на выездном расширенном заседании Минского областного координационного совета общественных объединений и политических партий.

06.06.2012  г. Копыль

Все новости