Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Общественность выступает против строительства барьера

16.02.2022
Общественность Беларуси активно выступает против строительства трансграничного барьера из колючей проволоки на территории Национального парка «Беловежская пуща».

Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Это старейший заповедник в Европе, который по числу видов растений и животных не имеет себе равных. С 1992 года Беловежская пуща включена в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Общественное объединение «Экомониторинг» г. Гродно обратилось к Европейской комиссии с просьбой вмешаться и остановить строительство стены на польско-белорусской границе:
«Мы призываем Европейскую комиссию срочно принять меры, чтобы остановить этот барьер, который идет вразрез со всеми европейскими принципами прав человека и нарушает законы Европейского союза о природе».

Решение о строительстве барьера было принято без консультаций с общественностью или оценки воздействия на окружающую среду.
Все новости