Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Определены победители Республиканского геологического конкурса

31.03.2022
В марте 2022 года Министерством образования, Республиканским центром экологии и краеведения совместно с факультетом географии и геоинформатики Белорусского государственного университета в дистанционном формате проведен Республиканский геологический конкурс. Партнером мероприятия выступил филиал «Институт геологии» республиканского унитарного предприятия «Научно-производственный центр по геологии».

Цель конкурса – формирование у обучающихся бережного и уважительного отношения к природному наследию родного края и развитие геологического движения среди детей и учащейся молодежи. 
Мероприятие проходило в 2 тура. В первом отборочном туре приняли участие 285 обучающихся учреждений образования из всех регионов страны. Учащимся необходимо было выполнить тестовые задания, которые включали разноуровневые вопросы по различным разделам геологической науки.
39 участников прошли во второй тур, который состоял из трех соревнований – «Минералогия и петрография», «Геологический разрез», контрольное тестирование.
Победителями конкурса стали:

Милана Малиновская, учащаяся ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля»;

Мария Клокель, учащаяся ГУО «Гимназия № 37 г. Минска».

Также в рамках конкурса и в преддверии Дня геолога, 28 марта 2022 г., состоялась республиканская конференция «Мая будучыня – геалогія». На мероприятии было представлено 20 научных проектов, включающих исследования геологических особенностей малой родины.

Дипломы Ι степени получили:

Кристина Жидок, учащаяся ГУО «Видомлянская средняя школа Каменецкого района» Брестской области;

Дарья Скворцова, учащаяся ГУО «Средняя школа № 11 г. Жлобина» Гомельской области. 
Победители и призеры Республиканского геологического конкурса и республиканской конференции будут награждены дипломами Министерства образования.
С проектами участников конференции можно ознакомиться на сайте Республиканского центра экологии и краеведения.
Все новости