Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

От всей души и от всего сердца Минприроды!

17.01.2023
Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Приходько в ходе посещения в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души» государственного учреждения «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения» отметил, что организация такой инициативы действительно идет от души и от сердца белорусов.

Представители подчиненных организаций и территориальных органов природоохранного ведомства активно присоединились к новой белорусской акции, подтвердив искренность этих слов.

Так, сотрудники Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды навестили ветеранов Мингоркомприроды, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды столицы, и вручили им памятные подарки.
Работники Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» в деревне Гаек. В библиотеку учреждения в дар были переданы книги экологической направленности. Ни один житель центра не остался без внимания и новогоднего подарка.
В городе Гродно и Гродненской области представители природоохранной отрасли пригласили ветеранов, ранее работавших в системе Минприроды, на чаепитие со сладким угощением. В душевной обстановке звучали теплые слова благодарности за труды и вклад в охрану окружающей среды родной Беларуси. Ветераны поделились воспоминаниями об этапах становления природоохранной службы, интересными случаями и историями из практики прошлых лет.
Руководство и профсоюзный актив Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды также проявили инициативу в рамках благотворительной акции «От всей души» – навестили ветеранов гидрометслужбы, вручили им подарки и памятные сувениры. Особое внимание и слова благодарности за мирное небо, труд, жизненный опыт, доброту и мудрость были адресованы Шаху Леониду Федоровичу – ветерану Великой Отечественной войны, участвовавшему в восстановлении Белгидромета в трудное послевоенное время.
Работники Республиканского центра государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Минприроды пришли в гости к Ковалевой Татьяне Иосифовне, которая 45 лет отдала службе во благо природы. За достигнутые высокие результаты в трудовой деятельности Татьяна Иосифовна неоднократно поощрялась руководством Минприроды. За многолетний и добросовестный труд Татьяне Иосифовне вручили Почетную грамоту Центра.
Сотрудники Центрального научно-исследовательского института комплексного использования водных ресурсов поздравили работников старшего поколения, до недавнего времени трудившихся в организации, вручили сладкие подарки и сувениры. В канун Старого Нового года подарено много улыбок, хороших воспоминаний и отличное настроение.
Республиканская благотворительная акция для людей пожилого возраста «От всей души» проходила в Беларуси с 3 по 15 января текущего года по инициативе Главы государства Александра Лукашенко в целях проявления заботы и внимания к старшему поколению, оказанию им помощи и поддержки.
Все новости