Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Порядок на своей земле и соблюдение законодательства в природоохранной сфере в Беларуси. АНОНС пресс-конференции

30.10.2023
31 октября текущего года в 15.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция на тему «Порядок на своей земле и соблюдение законодательства в природоохранной сфере в Беларуси». 
Наша родная земля – это ценность нашего народа. Для каждого белоруса сохранение и рациональное использование ресурсов, поддержание порядка на улицах, в лесах, в своем доме – долг, который необходимо выполнять для того, чтобы наша Беларусь процветала и могла гордиться тем, что дала нам природа.

На пресс-конференции представители госструктур озвучат результаты реализации Республиканского плана мероприятий по наведению порядка на земле за 9 месяцев 2023 года, статистику нарушений природоохранного законодательства в текущем году. В рамках мероприятия основными вопросами для обсуждения также станут: благоустройство и содержание территорий населенных пунктов, обустройство строительных площадок, поддержание в надлежащем состоянии территорий и объектов вдоль автомобильных и железных дорог, лесного фонда, рекультивация объектов захоронения отходов, лесовосстановление и лесоразведение в границах лесного фонда и многое другое. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-конференции представят:
Владимир Касьяненко, начальник управления координации контрольной деятельности;
Петр Николаенко, заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия – начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия.

Также для участия в мероприятии приглашены сотрудники Министерства лесного хозяйства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства транспорта и коммуникаций, Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов. 
Пресс-конференция пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация СМИ по телефонам: 311-16-23, 311-16-24, 8 (029) 375-97-10. 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», а также возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Все новости