Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Предлагаем обсудить проект постановления по вопросам обращения с озоноразрушающими веществами

12.03.2024
С сегодняшнего дня на общественное обсуждение вынесен проект постановления Правительства «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь».
Предметом правового регулирования данного проекта постановления являются общественные отношения, связанные с обращением с озоноразрушающими веществами, которые регулируются Монреальским протоколом по веществам, разрушающим озоновый слой от 16 сентября 1987 г. (Монреальский протокол).
Документ подготовлен с учетом необходимости приведения правовых актов в соответствие с Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2023 г. №332-З «Об изменении закона Республики Беларусь «Об охране озонового слоя».
Указанным Законом Правительству предоставлены полномочия по установлению количественных ограничений на ввоз в Беларусь озоноразрушающих веществ и утверждению порядка их распределения, а также определению перечня озоноразрушающих веществ, включая гидрофторуглероды (за исключением смесей озоноразрушающих веществ), обращение с которыми подлежит регулированию в соответствии с Монреальским протоколом. Реализация таких полномочий предусматривается проектом постановления.
Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды (организатору общественных обсуждений) с 12 по 22 марта текущего года по электронному адресу –  klimenka@minpriroda.gov.by.
Все новости