Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Представитель Минприроды принял участие в круглом столе по реализации Базельской конвенции

08.12.2022
7 декабря 2022 г. состоялся круглый стол по теме «Трансграничное перемещение бывшего в употреблении компьютерного оборудования и других отходов электрического и электронного оборудования». Организаторами выступили Региональный центр Базельской конвенции в Братиславе (Словакия) и Программа UNITAR/SCYCLE при поддержке Секретариата Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением.

На мероприятии рассматривалось учебное пособие по контролю за трансграничным перемещением отходов электронного и электрического оборудования в соответствии с положениями Базельской конвенции и принципами экологически безопасного управления, разработанное Программой UNITAR/SCYCLE, а также процедуры экспорта, импорта и контроля за трансграничным перемещением отходов электрического и электронного оборудования.
В ходе круглого стола консультант управления регулирования обращения с отходами главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Екатерина Чичко представила обзор законодательства в области контроля за трансграничным перемещением опасных отходов в стране.
Участниками круглого стола был отмечен положительный опыт Республики Беларусь в реализации положений Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением, в особенности высокий уровень организации проводимой в государстве работы по предотвращению незаконного оборота опасных отходов.
Все новости