Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Иван Приходько принял участие в заседании итоговой коллегии Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

23.01.2024
Сегодня состоялось заседание коллегии Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, на котором рассмотрены итоги работы комитета в 2023 году и задачи на 2024 год.

В заседании коллегии приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Иван Федорович Приходько, а также представители прокуратуры Могилевской области, Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», главного управления землеустройства Могилевского областного исполнительного комитета и др.

С докладами о проделанной работе выступили председатель областного комитета Константин Ильич Тепляков, а также его заместители по курируемым направлениям. Заслушаны с отчетами начальники Круглянской, Чаусской и Мстиславской районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Резюмируя информацию из докладов Иван Федорович Приходько отметил положительную динамику итогов работы комитета, в том числе проведенную в области работу по реконструкции и модернизации коммунальных очистных сооружений, на которых ранее фиксировались превышения предельных концентраций загрязняющих веществ в водные объекты, а также озвучил задачи, которым необходимо уделить пристальное внимание в наступившем году.

Были затронуты актуальные вопросы получения субъектами хозяйствования разрешений на специальное водопользование, на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, недопущения захоронения вторичных материальных ресурсов, борьбы с инвазивными растениями. 

Также Иван Федорович отметил важность освещения в средствах массовой информации примеров реализации предприятиями новых технологий в области охраны окружающей среды.
Все новости