Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Прошло очередное заседание МКС по выполнению плана мероприятий, направленных на снижение использования полимерной упаковки с ее замещением на экологически безопасную

27.10.2023
Сегодня под председательством первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута состоялось очередное заседание Межведомственного координационного совета по выполнению плана мероприятий, направленных на поэтапное снижение использования полимерной упаковки с ее замещением на экологически безопасную упаковку. Заседание прошло в гибридном формате при участии представителей заинтересованных госорганов, областных и Минского городского исполкомов, концернов.
На мероприятии обсуждался ход реализации указанного плана, достигнутые результаты и задачи, а также меры, принимаемые по введению единой меры нетарифного регулирования в отношении ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС отходов из пластмасс, внесению изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011). Уделено отдельное внимание проводимой под эгидой ЮНЕП работе по разработке международного договора о борьбе с загрязнением окружающей среды, в том числе морской среды, пластиком. 
Завершая заседание, Александр Корбут подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер по достижению целевых показателей плана по итогам работы в текущем году.
Все новости