Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

  РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР  "Пути решения проблем изменения климата и применение экосистемного подхода на торфяниках"

21.08.2015
25-26 августа 2015 г., г. Минск, г. Береза, Республика Беларусь

Региональный семинар представляет собой активную площадку для предоставления опыта Республики Беларусь и других стран по решению проблем изменения климата и применение экосистемного подхода на торфяниках, обмена мнениями и информацией среди сторон, участвующих в инициативе Европейского союза — «Клима-Ист», по вопросам совершенствования политики, стратегий и рыночных механизмов в области противодействия изменению климата, хода реализации страновых проектов инициативы «Клима-Ист» в Беларуси, Украине, России.

Участники регионального семинара также смогут ознакомиться с практическими результатами реализации проекта ЕС/ПРООН «Клима-Ист: сохранение и устойчивое управление торфяниками в Республике Беларусь для сокращения выбросов углерода и адаптации болотных экосистем к изменению климата», национальным исполнительным агентством которого является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, в ходе выезда на пилотную территорию (болото «Споровское») в Брестскую область во второй день семинара (26 августа). 

По результатам работы регионального семинара будет предложен стратегический план действий с конкретными шагами по дальнейшей успешной реализацией инициативы «Клима-Ист» на региональном и международном уровнях. 

Состав участников: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерство экономики Республики Беларусь, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерство энергетики Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, НАН Беларуси, представитель Секретариата Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях, Представительство Европейского союза в Республике Беларусь, Программа развития ООН в Республике Беларусь, региональные менеджеры страновых проектов «Клима-Ист», региональные координаторы проекта, зарубежные и национальные эксперты в области изменения климата и устойчивого управления торфяниками, представители проектов по торфяникам из Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Рабочие языки мероприятия: русский, английский. На протяжении всего семинара для участников обеспечивается синхронные перевод. Специальная сессия вопросов и ответов организуется для прессы в первый день мероприятия.


Все новости