Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий стартует в Республике Беларусь с 16 мая.

07.05.2012

Организатором мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 Конкурс проводится в целях привлечения внимания граждан республики, молодежи и подрастающего поколения к проблемам благоустройства и охраны окружающей среды, поощрения инициативы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при решении вопросов наведения порядка на земле, а также обмена опытом и информирования общественности о новейших достижениях техники и технологий по созданию композиций.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся озеленением и обустройством территорий.

 Конкурс проводится в два этапа.

Первый с 16 мая по 31 июля заключается в организации и проведении конкурса в районах, городах и областях, подведении итогов конкурса на областном уровне.

 Второй этап проводится с 1 августа по 31 августа и предусматривает подведение итогов конкурса на республиканском уровне.

 Победители будут определены в номинациях:

 обустройство мест кратковременного и массового отдыха граждан, пляжей, набережных, зон отдыха и прилегающих к ним территорий, обустройство дорог и другого;

обустройство территорий населенных пунктов, парков, скверов, дворов и другого.

При проведении конкурса оцениваются оригинальность замысла, эстетико-экологическая направленность, художественная выразительность и творческая индивидуальность композиций, комплексность сочетания с элементами ландшафта и окружающей среды, отражение особенностей национальной культуры и местного колорита, оценка объекта в целом (дизайн, цветовое решение, подсветка объекта в вечернее время), применение декоративного посадочного материала, выращенного с использованием новых технологий, разнообразие видов растений, используемых при оформлении композиций.

Все новости