Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Стройка – 2023 в Беларуси: порядок, охрана труда и применение новых технологий на стройплощадках. АНОНС пресс-конференции

08.06.2023
Сегодня в 11.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция на тему «Стройка – 2023 в Беларуси: порядок, охрана труда и применение новых технологий на стройплощадках». 
В каждом регионе нашей страны непрестанно ведутся строительные работы, которые обеспечивают государство и граждан всей необходимой инфраструктурой. Ежегодно при работе внедряются новые технологии, модернизируется сам процесс строительства и учитываются факторы современного развития общества.

Какие основные требования предъявляются к содержанию стройплощадок? Будут ли вноситься какие-либо изменения в них в ближайшее время? Как выполняются требования по обеспечению условий и безопасности труда на стройплощадках? Как выполняются требования по обеспечению надлежащих санитарно-гигиенических условий на стройплощадках? Какие допускаются нарушения по экологии и охране зеленых насаждений? Как должна быть организована работа по сбору отходов и что отмечается при мониторингах? Как выполняются требования по пожарной безопасности к строительным площадкам объектов строительства? Все подробности на пресс-конференции. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представит Ирина Гришанова, главный специалист управления координации контрольной деятельности.

В пресс-конференции также примут участие сотрудники Департамента контроля и надзора за строительством Госстандарта и его региональных инспекций, Министерства труда и социальной защиты, Министерства архитектуры и строительства, Министерства здравоохранения, Министерства по чрезвычайным ситуациям, строительных организаций, представители ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.
Мероприятие пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Все новости