Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Гомеле прошла акция «Чистый водоем»

20.03.2024
Сегодня в Гомеле прошла акция по очистке акватории протоки Волотова, приуроченная ко Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается ежегодно 22 марта.

Среди участников мероприятия – сотрудники Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, студенты Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, учащиеся школы №49, работники ООО «Милкавита». 
Говоря об акции, главный специалист облкомитета Ольга Савенок подчеркнула важность охраны и рационального использования водных ресурсов для нашей страны.
Она также рассказала, что цель мероприятия – не только убрать максимальное количества мусора, но и привлечь внимание к проблеме загрязнения, напомнить о личной ответственности каждого гражданина за сохранение чистоты водных объектов.
Также организаторы и участники мероприятия выразили надежду, что благодаря профилактическим беседам с основными производителями мусора, которые обосновались на берегу с удочками, потребность в подобных акциях со временем уменьшится, и территории вокруг водоемов будут поддерживаться в чистоте.

По материалам сайта newsgomel.by
Все новости