Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Минприроды обсудили совместный проект с Корейским институтом экологической промышленности и технологий (KEITI)

24.06.2021
23 июня 2021 года в формате видеоконференцсвязи прошло совещание по поводу запуска Проекта по поддержке создания мастер-плана по совершенствованию системы управления отходами в Минской области. 

С белорусской стороны в совещании приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Николаевич Корбут, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Николаевич Попков, заместитель Министра жилищного и коммунального хозяйства Республики Беларусь Виталий Алексеевич Смирнов, представители Минского областного комитета. 

С корейской стороны в мероприятии приняли участие президент Корейского института экологической промышленности и технологий (KEITI) господин Ю Чечхоль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Беларусь господин Тхэ Чжун Ёль, а также представители руководства и сотрудников корейской компании DOHWA Engineering Co., Ltd., Исследовательского института экологической стратегии и Корпорации SHINTEK. 

В ходе совещания Александр Николаевич Корбут ознакомил корейских коллег с государственной политикой в области управления отходов и высказал заинтересованность в реализации проекта на территории Минской области. Корейская сторона представила белорусским коллегам основные мероприятия, направленные на выполнение проекта, достижение его целей и задач, а также механизм управления проектом и его реализации. 

Участники совещания договорились предпринимать все необходимые усилия для успешной реализации проекта по поддержке создания мастер-плана по совершенствованию системы управления отходами в Минской области и выполнения поставленных задач.   
Все новости