Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Москве проходит Международный форум «Экология»

06.06.2023
5–6 июня текущего года в Москве проходит XIV Международный форум «Экология». Мероприятие проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и ключевых органов власти.
Цель Форума – объединение усилий органов власти, бизнеса и общественности для определения и построения стратегии обеспечения экологического развития в новых геополитических и экономических условиях. В мероприятии ежегодно принимают участие более 1200 человек из 70 регионов Российской Федерации и 10 иностранных государств.
В деловой программе Форума активно участвует делегация Республики Беларусь, в составе которой представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», государственного природоохранного учреждения «ЭКО-РОСЫ» и проекта международной технической помощи «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту», реализуемого Минприроды совместно с ПРООН.
Члены белорусской делегации делятся опытом в области развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях, экологического просвещения населения и эковолонтерства.
Все новости