Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Выявлен новый нефтеперспективный блок в районе находящегося в разработке Березинского месторождения нефти: РУП «Белгеология» получен приток нефти дебитом до 35 м3/сутки в  скважине Ново-Березинская 46

15.10.2012

Геологоразведочным республиканским унитарным предприятием «Белгеология» получен приток нефти дебитом до 35 м3/сутки в  скважине Ново-Березинская 46. Нефть легкая, подвижная с высоким газовым фактором.

Справочно.
Скважина расположена в Жлобинском районе Гомельской области, в 1 км к юго-востоку от Березинского месторождения нефти, и заложена для поисков нефти в межсолевых отложениях.

Получение притока нефти в процессе бурения свидетельствует о выявлении нового нефтеперспективного блока в районе находящегося в разработке Березинского месторождения нефти.

Данные, полученные по скважине Ново-Березинская 46, с учетом результатов работ по сверхглубокой скважине Шумятичская 1 и поисковой скважине Прохоровская 13, позволят выполнить плановые задания на 2012 год по приросту промышленных запасов нефти в объеме 400 тыс. тонн, предусмотренные Программой освоения месторождений полезных ископаемых  и развития минерально-сырьевой Беларуси на 2011-2015 годы и на период до 2020 года, что будет способствовать поддержанию достигнутого уровня добычи нефти в Республике Беларусь.

 

Все новости