Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Выставку «Беларусь интеллектуальная» представят в регионах

15.02.2023
Гомель станет первым областным центром, где презентуют выставку «Беларусь интеллектуальная». Достижениям и разработкам представителей юго-восточного региона страны отведут отдельный сектор – планируется участие 23 организаций Гомельщины со 124 экспонатами.

Мероприятие пройдет в период с 16 по 19 февраля текущего года в Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике. Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 17.00. 
«Беларусь интеллектуальная» – масштабная экспозиция достижений белорусской науки по поручению Главы государства была презентована в Минске в преддверии Дня белорусской науки.

Посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками и достижениями в сферах IT-технологий и робототехники, инновационного приборостроения и электротранспорта, обороноспособности и военной науки, экологии и природопользования, агропромышленного комплекса и продовольствия, биотехнологий, фармации и здравоохранения.

Среди экспонентов в выставке принимают участие подчиненные организации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. 
Планируется, что в течение двух месяцев экспозицию увидят во всех областных центрах Беларуси.

Информация БелТА
Все новости