Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Заместитель Министра Александр Горошко посетил Кореличский район

28.11.2022
25 ноября текущего года заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко совершил рабочую поездку в Кореличский район Гродненской области, в ходе которой принял участие в заседании Кореличского районного исполнительного комитета по вопросу подведения итогов работы сельскохозяйственной отрасли в районе за 9 месяцев 2022 года.
Во время заседания его участникам представлен новый начальник Кореличской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Сакович.
В рамках проведения выездного приема граждан с населением обсуждались вопросы реализации, в том числе финансирования, природоохранных мероприятий в регионе, заместителем Министра даны необходимые разъяснения.
С целью контроля исполнения законодательства в области обращения с отходами Александр Горошко посетил полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) «Березовец», где обратил внимание на недопустимость захоронения вторичных материальных ресурсов и необходимость их извлечения из состава смешанных ТКО.

Заместитель Министра также побывал на очистных сооружениях Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, расположенных вблизи деревни Березовец, было указано на недостаточность работы по наведению порядка на территории данной организации.

В завершение рабочего визита Александр Горошко встретился с трудовым коллективом Кореличской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и ознакомился с результатами ее деятельности. Дан ряд поручений, направленных на повышение эффективности работы территориального подразделения Минприроды и акцентировано внимание членов трудового коллектива на целях и задачах, требующих реализации до конца текущего года. 
Все новости