Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Объявлен конкурс пилотных инициатив по Целям устойчивого развития

28.03.2024
В 2024 году в Беларуси пройдет конкурс  пилотных  инициатив  по  Целям устойчивого развития (ЦУР). 17 ЦУР включают 169 задач в сфере образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, мира и благополучия и др., для решения которых должны предприниматься меры не только на глобальном, но и на местном уровне. 
В рамках указанного конкурса будут поддержаны местные идеи, которые внесут вклад в устойчивое развитие регионов страны и местного сообщества и смогут быть масштабированы по всей республике.

Мероприятие проводится в рамках проекта международной технической помощи «Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития», финансируемого Правительством Российской Федерации. 
В конкурсе могут участвовать организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Республике Беларусь. Заявки будут приниматься с 1 по 31 мая текущего года (до 18:00) через платформу https://sdgidea.by.
Важно! Инициативы, с которыми организации подаются на конкурс, должны соответствовать как минимум одной из 17 ЦУР, а также одной из четырех Платформ ускорения ЦУР.
Все новости