Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Руководства Минприроды Беларуси и Китайской геологической службы проведут переговоры. АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

20.03.2024
22 марта текущего года Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык проведет онлайн встречу с руководством Китайской геологической службы. Мероприятие пройдет на базе Республиканского центра государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Минприроды.
В ходе встречи запланировано обсуждение Китайского опыта и технологий поиска, разведки и добычи углеводородов, инвестиционного климата Беларуси, включая налоговые, финансовые, правовые и иные аспекты пользования недрами на территории страны, презентация инвестиционных проектов в отношении полезных ископаемых, в том числе по добыче и производству продукции из базальта, а также рассмотрение ряда иных вопросов, представляющих взаимный интерес для белорусской и китайской сторон.
Проведение данной онлайн встречи позволит наметить конкретные действия для развития сотрудничества и в самой ближайшей перспективе перейти к их непосредственному выполнению.
В завершение мероприятия состоится пресс-подход с участием Министра, где главой ведомства будут освещены итоги встречи и достигнутые договоренности.
Онлайн встреча пройдет 22 марта 2024 г. (с 10:00 до 12:00 по белорусскому времени)
по адресу г. Минск, 1-й пер. Менделеева, 50, корп. 4

Аккредитация для СМИ доступна до 15:00 21 марта 2024 г.
по телефонам: 8 (017) 200 58 97; 8 (044) 727 07 85
по электронной почте: press@minpriroda.gov.by
Все новости