Главная/ Административные процедуры и лицензирование/ Лицензии, лицензируемые виды деятельности

Лицензии, лицензируемые виды деятельности

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь осуществляет выдачу лицензий на деятельность, связанную с воздействием на окружающую среду.


ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ соискателей лицензии (лицензиатов)!

Установлены формы заявлений о предоставлении лицензии и об изменении лицензии.


Положение о порядке представления и перечнях документов и (или) сведений, необходимых для принятия решений по вопросам лицензирования, требованиях к представляемым документам и (или) сведениям, утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 2023 г. № 154 «О лицензировании».

 





 

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. №213-З «О лицензировании» подтверждение наличия лицензии осуществляется путем обращения к Единому реестру лицензий (ЕРЛ) посредством глобальной компьютерной сети Интернет через единый портал электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы*. 

* ЕРЛ интегрируется с общегосударственной автоматизированной информационной системой.

Оператором общегосударственной автоматизированной информационной системы обеспечивается круглосуточный свободный доступ к данным ЕРЛ в глобальной компьютерной сети Интернет на безвозмездной основе.


Порядок формирования и функционирования ЕРЛ определяется Положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2020 г. № 365.


Сведения о лицензиатах, информация о лицензиях, выданных на деятельность, связанную с воздействием на окружающую среду (в части обращения с озоноразрушающими веществами и в части использования отходов 1-3-го классов опасности, обезвреживания, захоронения отходов), включены в ЕРЛ, который размещен на официальном сайте ЕРЛ.


Приемные дни:
вторник-четверг с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Контактные телефоны:

по вопросам лицензирования 8 (017) 200-62-97;

по вопросам оформления заключения (разрешительного документа) на ввоз и (или) вывоз отдельных видов товаров 8 (017) 200-55-71.

     

Версия для печати