СМИ

Журнал "Родная прырода" 

Издается с 1972 года

Учредитель: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Главный редактор: Паршина Александрина Петровна

Адрес редакции: 220013, Минск, ул. Захарова, 19.

Сайт: http://zviazda.by/be/edition/rodnaya-pryroda

E-mail: pryroda@zviazda.by

Телефон: 8 (017) 263-84-61

Издатель: Издательский дом "Звязда"

Директор: Карлюкевич Александр Николаевич


Общественно-политический, научно-популярный, иллюстрированный экологический журнал «Родная прырода» знакомит читателей с информацией о природном потенциале Беларуси, его сохранении и приумножении; государственной политике в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов; технологиях и инновациях для решения экологических проблем. Многие материалы издания посвящены экодружественному образу жизни и участию общественности в принятии решений; экологическому воспитанию и образованию. И, конечно, «Родная прырода» – это прекрасный «природный» фотоальбом: на страницах издания публикуются лучшие фотоснимки животного и растительного мира от профессионалов и любителей.

Экологическое приложение «Карані і кроны»

Совместный проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и редакции газеты «Звязда».  Проект «Каранi i кроны»  в 2018 году  стал победителем XIV Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера» в конкурсной номинации «Лучший совместный проект с государственными органами и организациями». 


ЛІТАСФЕРА
Единственный в Беларуси специализированный геологический журнал «Лiтасфера» широко известен не только в Беларуси, но и за ее пределами. В нем печатаются статьи и короткие сообщения, основанные на новых материалах исследований во всех областях геологии, в первую очередь результаты изучения недр Беларуси, а также рецензии, дискуссии, хроника важнейших событий в геологической науке и практике, в том числе сведения о конференциях и совещаниях, защищенных диссертациях, памятных датах и др. Научный журнал «Лiтасфера» включен в Перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований. Издается с периодичностью 2 журнала в год. Научному журналу «Лiтасфера» присвоен Международный стандартный номер сериального издания для печатной версии ISSN 1680-2373.

Научный журнал «Природные ресурсы»

Журнал издается с 1996 года. Его неизменными учредителями являются Национальная академия наук Беларуси и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Периодичность выхода издания – 2 раза в год.

Важнейшей целью и главными задачами журнала является популяризация научных и практических знаний в различных сферах биологических, географических, геолого-минералогических, сельскохозяйственных, технических (геоэкология), экономических (экономика природопользования) наук. Журнал отображает не только результаты завершенных исследований, но и представляет разработки ученых по многим направлениям на перспективу.



Версия для печати