Андрей Худык с рабочим визитом посетил г. Могилев

27.09.2018
26 сентября состоялась рабочая поездка Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка в г.Могилев.

В ходе поездки Андрей Худык с участием председателя Могилевского городского исполнительного комитета Владимира Цумарева, представителей местных природоохранных органов и областного управления МЧС посетил место размещения изношенных автомобильных шин и иных отходов на территории бывшего Могилевского регенераторного завода. На месте данная территория была обследована с помощью беспилотного летательного аппарата (квадрокоптер), рассмотрены различные варианты утилизации хранящихся здесь отходов и наведения порядка на этой территории.


Кроме того, Андрей Худык с ознакомился с возможными способами очистки от нефтепродуктов, оставшихся с советских времен, территории бывшей битумной базы вблизи станции «Луполово».


В этот же день глава природоохранного ведомства провел рабочую встречу с председателем Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским, на которой были обсуждены эти и другие проблемные экологические вопросы региона и пути их решения.

 

Фото с открытых интернет источников

Версия для печати Все новости