Фотоотчет: Могилевская область присоединилась к республиканскому проекту "Парк семейных деревьев"!

27.03.2019
На предыдущей неделе в Глуске, Кировске и Осиповичах в рамках республиканского проекта «Парк семейных деревьев» заложили аллеи семейных деревьев. 27 марта аллея семейных деревьев  заложена в г.Белыничи, а 2 апреля будет заложена в г.Славгород.

В Кировске семейная аллея заложена по ул.Советская. На посадку деревьев вышли молодожены, молодые родители, семьи со стажем, победители районного и областного фестиваля здорового образа жизни «Папа, мама, я — спортивная семья» и районного конкурса «Многодетная семья года. В ходе акции высажено 15 деревьев.






В г.п.Глуск заложена липовая аллея семейных деревьев по ул.Гагарина. Участники акции, в том числе семья-победитель областного конкурса «Семья года», высадили 25 деревьев.


 «Аллея семьи» появилась в г.Осиповичи по ул.Юбилейная. В акции приняли участие многодетные семьи, семьи с активной жизненной позицией, достигшие значимых успехов в общественной деятельности и культуре, с многолетним стажем совместной жизни и др. Высажено 30 деревьев.

В мероприятиях приняли участие руководство Могилевского областного комитета и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, районных исполнительных комитетов, представители БРСМ,  жители населенных пунктов.

Аналогичные мероприятия будут проведены во всех районах Могилевской области, а также в г.Могилеве и г.Бобруйске.



Версия для печати Все новости