Юные геологи Беларуси приняли участие в геологической олимпиаде в России

24.07.2018
В период с 11 по 17 июля в г. Альметьевске Республики Татарстан на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» прошла V Республиканская полевая олимпиада юных геологов.


Республику Беларусь на олимпиаде представила команда учащихся ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска». Подготовка белорусской команды юных геологов проводилась при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, филиала «Институт геологии» ГП «НПЦ по геологии» Минприроды, географического факультета Белорусского государственного университета, ООО "Белгорхимпром".
 
По итогам Олимпиады белорусская команда в общем зачете из 38 команд заняла 3-е место в конкурсе «Геологический отчет», 1-е место в соревнованиях по волейболу. Удостоена 5 дипломов в разных номинациях.


Для белорусской команды это второе участие в геологической олимпиаде и очень ценный опыт. В 2017 году ребята приняли участие в  XI-й Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов и I-й Международной полевой олимпиаде юных геологов, где завоевали III-е общекомандное место среди иностранных команд.

Версия для печати Все новости