Совещание по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества с Австралией

12.07.2019
12 июля 2019 г. в Минприроды состоялось совещание по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества с Австралией под председательством Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П. Худыка, который закреплен за Австралией в целях обеспечения наращивания объемов и диверсификации экспорта товаров и услуг. 

В совещании приняли участие представители органов государственного управления, белорусских компаний и организаций. Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества с Австралией, реализацию Плана совместных действий на 2019 год по наращиванию объемов и диверсификации экспорта товаров и услуг в Австралию. 

Особое внимание было уделено обсуждению перспектив наращивания экспортных поставок на австралийский рынок, планов работы с целью выполнения определенных Правительством Республики Беларусь прогнозных показателей по экспорту. 

В ходе совещания были заслушаны представители республиканских органов государственного управления, компаний и организаций, осуществляющих и планирующих осуществлять экспорт в Австралию. С докладом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии (в Австралийском Союзе и Новой Зеландии по совместительству) Р.О. Есин. 

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П. Худык предложил участникам совещания обращаться в Минприроды за содействием для совместного решения вопросов по наращиванию объемов и диверсификации белорусского экспорта в Австралию.
Версия для печати Все новости