XXII Белорусский энергетический и экологический форум продолжает работу в Минске

10.10.2017
С 10 по 13 октября 2017 г. в г. Минске проводится XXII Белорусский энергетический и экологический форум, который включает XXII Международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), специализированные выставки технологий для нефтехимической отрасли «Oil&Gas Technologies», светотехнической продукции «ЭкспоСвет», «Атомэкспо-Беларусь», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXII Белорусский энергетический и экологический конгресс.
Цель проведения форума – представить современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса республики.
Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми разработками и проектами.
Выставка традиционно с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2017 году в выставке примут участие около 300 организаций из 16 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Австрия, Германия, Франция, Италия, Чехия, Швейцария, Финляндия, Китай, США).
В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства энергетики, Министерства промышленности,  Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке технологиям, Государственного комитета по стандартизации, Белорусского государственного концерна по нефти и химии. В выставке также примут участие ведущие предприятия энергетической отрасли Республики Беларусь.
Насыщенная деловая программа форума включает около 20 мероприятий: пленарное заседание, форумы, конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний-участников выставки, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии.
В рамках деловой программы форума 12 октября с 11.00 до 13.00 также состоится семинар "Устойчивое экологическое развитие городов".
В ходе тематических мероприятий будут рассмотрены вопросы энергетической безопасности; аспекты экологии и экономики ядерной энергетики; инновационные и энергоэффективные решения в жилом секторе; стратегия цифровой трансформации энергетического и нефтехимического комплекса; перспективы электромобильного транспорта; устойчивое экологическое развитие городов; формирование «зеленой» экономики» и другие.

Официальное открытие XXII Международной специализированной выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро»: 10 октября 2017 года в 12.00, Футбольный манеж (пр. Победителей 20/2).

Официальное открытие XXII Белорусского энергетического и экологического конгресса: 11 октября 2017 года в 10.00, Конгресс-зал «Барселона» гостиницы «Виктория Олимп Отель» (пр. Победителей, 103).

Подробная информация размещена на официальном сайте форума:

Версия для печати Все новости