Заседание белорусско-латвийской комиссии по охране окружающей среды запланировано на осень

13.06.2017
Заседание белорусско-латвийской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды на осень 2017 года. 

Об этом шла сегодня речь на встрече первого заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ии Малкиной с заместителем государственного секретаря Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Альдой Озола, которая прошла в преддверии седьмой сессии Совещания сторон Конвенции Эспо, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минприроды Беларуси. 

По предложению белорусской стороны достигнута договоренность о возобновления деятельности белорусско-латвийской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Очередное заседание комиссии планируется провести осенью 2017 года. На нем планируется обсудить новую программу сотрудничества между министерствами на ближайшие годы. 

В ходе встречи также были затронуты вопросы разработки и подписания двустороннего соглашения между правительством Беларуси и правительством Латвии о сотрудничестве в области использования и охраны водных ресурсов бассейна реки Западная Двина/Даугава.

Также обсуждалось сотрудничество в области обращения с отходами, управления ресурсами угря, устойчивого использования торфяников и др.

Версия для печати Все новости