1 сентября 2021 года стартовала акция «Единый республиканский день безопасности»

01.09.2021
С 1 по 10 сентября 2021 года стартует акция «Единый республиканский день безопасности». Во время акции по всей стране пройдут целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В территориальных органах и организациях, подчиненных Минприроды, будут проводиться инструктивные занятия с просмотром видеофильмов по темам оказания первой медицинской помощи, обеспечения дорожной безопасности, недопущения нарушений транспортной дисциплины, снижения аварийности на служебном и личном транспорте, пожарной безопасности с привлечением сотрудников МЧС, здравоохранения, ГАИ. Будут проведены тренировки пожарных дружин с отработкой действий в случае обнаружения пожара с задействованием систем пожарной сигнализации. 

Кроме того, в рамках проведения акции «Единый республиканский день безопасности» Белгидромет Минприроды передаст информационные материалы по цветовым кодам степеней опасности метеорологических явлений, а также рекомендации населению по поведению во время экстремальных погодных явлений в учреждения образования г. Минска для проведения часов информирования. 

Версия для печати Все новости