12 декабря 2012 года в г. Мосты пройдет акция по торжественной передаче оборудования по сбору коммунальных отходов, закупленного в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь», исполняющим агентством которого является Минприроды

11.12.2012

Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме раздельного сбора и переработки коммунальных отходов.

Минприроды придает большое значение расширению и активизации международного технического сотрудничества, рассматривая внешнюю помощь в качестве дополнительного ресурса и одного из инструментов решения ряда вопросов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

 В рамках совместного проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь» предусматривается внедрение новых элементов в области обращения с отходами на территории г. Мосты и Мостовского района.

Для участия в акции по торжественной передаче оборудования по сбору коммунальных отходов приглашены представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Представительства Европейского Союза в Республике Беларусь, Гродненского областного исполнительного комитета, Мостовского районного исполнительного комитета и др.

Справочно

 Аналогичное мероприятие состоялось 15 ноября 2012 г. в г. Кобрине. В торжественной передаче оборудования по сбору коммунальных отходов приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Брестского областного и Кобринского городского исполнительных комитетов, Программы Развития ООН, Представительства Европейского Союза в Республике Беларусь и др.

Версия для печати Все новости